banner1
banner2
banner3

В Отделе образования Баянаульского района проведено собрание по противодействию коррупции

   31 января 2019 года Отделом образования Баянаульского района проведено общее собрание с присутствием руководителя МУПК по Экибастузскому региону Қасымбек Қ.А., руководителя отдела образования Баянаульского района Мүбәрак А.М., Хусаиновой М.Е., и директоров школ Баянаульского района.

   На собрании выступил руководитель отдела образования Мүбәрак Асылхан Манарбекұлы, ознакомил присутствующих с представлением Межрайонного управления по противодействию коррупции по Экибастузскому региону Антикоррупционной службы по Павлодарской области об устранении причин и условии, спосбствующих совершению правонарушении и других нарушении закона, по уголовному делу №185522131000047 по ст.361 ч.1 УК РК в отношении должностных и других лиц акимата Баянаульского района.

 

   Совещание рассмотрев представление решило в целях предотвращения аналогичных нарушений законодательства, принять организационные меры:

 

 

 1. На постоянной основе с директорами школ, учителями, работниками отдела проводить беседу по недопущению впредь коррупционных правонарушении, а так же о сообщении в Антикоррупционную службу при факте коррупционного характера;

 

 2. Во всех учреждениях образования разместить стенды и листовки антикоррупционного характера с номером телефона доверия 1424.

 

 3. Директорам, учителям, работникам ГУ «Отдел образования Баянаульского района» провести совещание на тему «Коррупцияға жол жоқ», с просмотром видеороликов предоставленных МУПК по Экибастузскому региону.

 

 

 

call-centre
Call-центр

 

 

gossymbols
Государственные символы

 

 

poslanie
Послание Президента

 

 

mangelik
"Мәңгілік ел"

 

 

banner111ru