Республиканская родительская конференция

В сентябре и октябре по инициативе Института семейного воспитания г. Астана во всех казахстанских школах проходят республиканские родительские конференции. Мероприятия такого формата проводятся не первый год, но в этом учебном году конференции собирают родителей по параллелям – 1 кл., 2-4 кл., 5-7 кл., 8-9 кл и 10-11 кл. (всего пять встреч). Это сделано для того, чтобы была возможность обсудить вопросы, которые наиболее важны для родителей с учетом возрастных особенностей детей.

Институт семейного воспитания подготовил и предоставил психологам школ не только полный пакет материалов на двух языках, в сценарий конференций включены прекрасные видео-материалы, которые пропагандируют семейные ценности и отражают проблемы современной семьи.

Родители, посетившие наши конференции, оставили свои отзывы со словами благодарности за полезный материал, который они прослушали и отметили хорошую организацию мероприятий