Подготовка 9, 11 классов к итоговой аттестации

С начала учебного года в Майкаинской СОШ №2 организована работа по подготовке учащихся 9,11 классов к итоговой аттестации. Для подготовки к итоговой аттестации определены предметы по выбору каждым учащимся. Проведены классные онлайн-собрания с учащимися 9 и 11 классов, по ознакомлению учащихся с процедурой проведения итоговой аттестации.

Для подготовки к Итоговой аттестации учителя пользуются спецификациями тестов по каждому предмету, размещенными на сайте НЦТ, учебно-методическими пособиями для устных и письменных экзаменов. Для подготовки по предмету по выбору предметники проводят коррекционную работу по пройденному материалу, используют тренировочные варианты тестовых заданий. В условиях дистанционного обучения подготовка к итоговой аттестации идет через отработку пройденного материала на уроках, через парную, индивидуальную работу используя ZOOM.

С начала 3 четверти во исполнение рекомендаций министра образования Республики Казахстан Айтмагамбетова А. подготовка к итоговой аттестации проводится в оффлайн режиме в школе с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Дополнительные занятия проводятся в малых группах, а также и индивидуально.