Семинар-совещание методистов области в Баянаульском районе

14 октября 2016 года продолжил работу плановый постоянно-действующий семинар «Новые подходы к деятельности методической службы в условиях системного обновления содержания образования» на базе методического кабинета отдела образования Баянаульского района. В работе семинара принимали участие заведующие районных и городских методических кабинетов, методисты отдела образования Баянаульского района, Инновационного центра развития образования и воспитания, учителя и руководители школ Баянаульского района. Открыла работу семинара директор Инновационного центра развития образования и воспитания Слямова Сауле Шаимовна. Участники семинара обсуждали вопросы обновления содержания образования, посетили Майкаинскую среднюю школу № 1, которая является одной из 30 пилотных организаций образования республики по апробации обновленного содержания среднего образования в 2016-2017 учебном году. Учителя –экспериментаторы провели открытые уроки в первых и вторых классах. Заведующая методическим кабинетом Нуртаева Гульнази Зейноллаевна и директор школы Мажитова Самал Сактасыновна предложили коллегам мастер-класс «Управление учебно-воспитательным процессом в условиях обновления содержания образования». Затем участники семинара совместно с методистами обсуждали вопросы использования современных педагогических технологий в условиях обновления содержания образования. По итогам семинара участники разработали рекомендации и получили раздаточный материал.