Бухар жырау - глашатай века

22 ноября 2017 года в Шадринском учебно-воспитательном комплексе школа-детский сад прошли «VІІ чтения Бухар жырау». В конкурсе приняли участие 37 учащихся и учителя из 13 школ нашего района. По итогам конкурса в секции «Глашатай века» главный приз присужден учащейся 8-класса Шадринского учебно-воспитательного комплекса школа-детский сад Укибай Дарие, в секции «Незабвенные имена» - учащейся 10-класса школы имени А.Маргулан Алданыш Шолпан, в секции «Мудрое слово – золотая кладезь» - учащейся 8-класса школы имени М.Ж.Копеева Муратовой Сымбат, в секции «Искусство умелых рук» - учащейся 10-класса Шадринской УВК школа-детский сад Кали Розе.

Для учителей школ района тренеры Шадринского учебно-воспитательного комплекса школа-детский сад провели коучинг на тему: «Общечеловеческие ценности – основа педагогического процесса». Перед гостями и участниками конкурса выступили танцевальные группы школы «Гульдерай», «Кызгалдак», а также гости из Караганды – студенты колледжа искусства имени Таттимбета Викторова Шырайлым и Каражанов Рустем. Победителям были вручены дипломы и поощрительные призы.