Добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ»

В средней школе им. З. Акишева Баянаульского района создание добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ» в составе которого 34 учащихся седьмых классов способствует активизации работы по формированию антикоррупционной культуры в школьной среде.

В планах клуба отражаются основные направления воспитательной работы, направленные на формирование правовых знаний школьников. В октябре месяце среди учащихся среднего звена проведены классные часы «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес», а для учащихся начальных классов - «Мои права». Творческой группой клуба «Адал Ұрпақ» организован школьный уголок «Парасатты адам», главное предназначение которого - воспитание гражданственности, патриатизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека, нравственным чувствам и этическому сознанию, культуре неприятия коррупции. Материалы уголка «Парасатты адам» регулярно обновляются ценной информацией.