Новости

В настоящее время в мире происходит четвертая технологическая революция: быстрый поток информации, высоко-технологические инновации и разработки меняют все сферы нашей жизни. В связи с этим меняются потребности общества,интересы личности.Если раньше девочки шили передники на уроках труда, а мальчики работали с деревом и металлом, то этого сейчас мало.

Робототехника,проектирование,программирование,моделирование,3Д-дизайн и многое другое-все это сейчас интересует детей мира. Естествознания, математика и инженерия в данное время объеденены одним словом STEM. Для дальнейшего развития технологий STEM в «Баянауыл ауылының бөбектер бақшасы»состоялась открытие кабинета «ЛЕГО конструктирование». «ЛЕГО конструктирование»кабинет оснащен современным дизайном и «ЛЕГО»-игрушками,в соответствии с возрастными категориями детей. В ходе мероприятия воспитанники детского сада проявили свои таланты и порадовали зрителей.

В церемонии открытия кабинета принимали участие аким Баянаульского сельского округа Мукушев Руслан Рахметоллаевич, и.о руководителя отдела образования Абдыкаримов Мереке Талкайратович,ветераны-учителя, представители прессы, педагогический коллектив, воспитанники детского сада.Гости мероприятия поздравили детей с открытием кабинета, ветераны-учителя дали напутствие подрастающему поколению. Родители старшей группы оказали спонсорскую помощь детскому саду в размере пятьдесят тысяч тенге