Районный конкурс домбровых ансамблей

В рамках «Года детей» 15 мая 2022 года на базе Майкаинской детской школы искусства Баянаульским районным отделом образования прошел районный конкурс домбровых ансамблей.

Этот конкурс был проведен среди учащихся общеобразовательных школ нашего района. В сегодняшнем конкурсе приняли участие Кеменгеровская, Сатпаевская, Ушкулынская, Шадринская, Ауэзовская, Айманова, Шокина, Копеевская, №2 Майкаинская средние школы. Председателем жюри был домбрист, учитель-ветеран Нургали Рахымгали Ниязбекович,членами комиссии были учитель по классу домбры Баянаульской детской школы искусства имени ЖаяуМусы Олжатай Мереке Жуматаевич и учитель по классу домбры Майкаинской детской школы искусства Серик Қуштар.

На конкурсе домбристов участники состязались по двум возрастным категориям: младшая (7-10 лет) и старшая (11-15 лет).

По результатам конкурса среди младших групп І место заняли домбристы школы-интернат имени Ш.Айманова и в старшей группе І место досталось ансамблю средней школы имени М.Ауезова. ІІ место в старшей группе заняли домбристы Ушкулунской и Копеевской средних школ. ІІІ место досталось домбристам средних школ имени Ш.Айманова и К.Кеменгерова. Участники были награждены дипломами, а учителя подготовившие лауреатов Благодарственными письмами.

11 05 2022 2