"Школа Eco-life"

С 2019-2020 года в средней общеобразовательной школе-интернате им.Ш. Айманова в целях ознакомления с работой экологического образовательного проекта «Школа Eco-life» среди школ района проведен семинар по обмену опытом на тему «Экологическая культура - одно из главных требований современной школы». В семинаре приняли участие методисты районного отдела образования Оразалина Айгуль Ырсынбековна и Шумакова Маншук Тынысовна и педагоги района.На мероприятии руководитель школы-интерната им.Ш.Айманова Досмагамбетова Салтанат Сейтжановна ознакомила с работой по экологическому направлению в школе. Педагоги, активно работающие над проектом "Школа Eco-life", провели мастер-классы в виде квест-игры. Организация уголка природы,психологический тренинг "природные ценности и человек". » Мастер-класс «посты научных проектов» экологическое учение". Участники работали на каждом посту, получая различные сведения.Чтобы защитить нашу экологию, приспособиться к переработке и сортировке, коллектив школы пригласил гостей работать вместе с ними, привлекая учащихся других школ.На сегодняшний день крайне важным экологическим проектом является сокращение или отправка свалок на сортировку без доставки. В настоящее время одной из тем стала проблема мусоросжигания. Бережное отношение к природе в наших руках. Поэтому этот проект будет развиваться.