Мир новшества

28 мая 2018 года в общеобразовательной школе интернат имени Ш.Айманова в связи с завершением учебного года в целях обеспечения эффективности и расширения государственной программы «Цифровой Қазақстан» открылся кабинет «IT SYNYPTAR» . Цель проекта- эффективное применение современных IT - технологий для детей в образовательном пространстве .

«Здесь есть всё для детей необходимое для подготовки научных проектов, олимпиад, создание ими различных программ, имеются все необходимые средства, чтобы заниматься электроникой. В ближайшее время один из учителей школы пройдёт специальные курсы и получит сертификат. В дальнейшем они будут использовать этот кабинет на своих уроках. Ученики индивидуально работая, будут привлекаться к научной работе»-, отметил исполняющий обязанности руководителя районного отдела образования Мубарак Асылхан Манарбекович. В IT кабинете будут знакомиться с цифровой технологией не только учащиеся школ райцентра, но и дети из сельских школ.